김유정역 강촌레일바이크
김유정역 강촌레일바이크 여행상담 여행상담 Q&A
  • 아름다운 한국의 섬여행
  • KTX 레일텔
  • KTX 레일쉽
  • 투어레일과 함께하는 여행기획전

춘천여행코스

춘천여행코스 : ITX-청춘열차, 강촌레일바이크 김유정역

- 연계코스 : 겨울연가 남이섬 * 춘천 명동거리(닭갈비골목) * 소양강 스카이워크 _ 청춘기차여행 (당일)





◇ 당일치기 여행코스

장소

시간

세부 일정

비고

용산역

08:00

 용산역 3층 대합실 [여행센터]앞. [투어레일] 홍보배너 앞 집결

티켓전달

청량리역

 08:30

 용산역 출발 - 청량리역(08:45) - 가평역 도착(09:28)
 * 중간정차역 : 청량리역(08:45) - 평내호평역(09:07) 탑승
 * 출발시간은 (08:00) / (09:00)으로 변경될 수 있습니다.

ITX-청춘
(2007열차)

가평역

09:40

 남이섬으로 이동

연계버스

남이섬

10:00

 북한강 청평호 반달모양의 아름다운 남이섬
 - 한류 관광의 중심지 나미나라 공화국!
 - 메타세쿼이아길, 은행나무길 따라 자연 속으로 산책  
 
  

자유관람

 

12:30

 명동으로 이동

 

춘 천

13:10

 춘천의 대표 먹거리 닭갈비 골목
 - 춘천의 향토먹거리 춘천닭갈비 식사
 

개별중식

 

14:30

 김유정역으로 이동

 

김유정역

15:00

 DIY!, 강촌레일바이크(김유정역~구 강촌역 8.2Km 구간)
 - 아름다운 북한강 철길을 따라 레일바이크를 달려보자~
 - 레일바이크를 타고 터널속 환상의 레이저 쇼!! 체험도~^^
 * 강촌레일바이크는 4인승 탑승만 가능합니다.
 * 2인 예약시 다른 일행분과 함께 탑승하게 됩니다.
 * 2인만 탑승을 원하시면 예약 시 미리 말씀하셔야 하며, 
   1인 9,000원씩 요금추가 됩니다.
 

레일바이크

 강촌역

16:30

 구 강촌역 하차_추억과 낭만, 추억의 고향

 

 소양강

17:00

 소양강 스카이 워크 관광
 - 바닥이 강화유리로 제작된 유리를 통해통로와 전망대 모두
  호수가 훤히 내려다 보여 시원하면서도 아찔한 체험 ! 
 
 * 동절기 및 우천시 현지사정에 따라 제외 됩니다.

 

 남춘천역

 

 남춘천역 도착

 

 청량리역

18:03

 남춘천역 출발 → 청량리역(19:00)  → 용산역(19:16)
 * 출발시간은 (19:00)으로 변경될 수 있습니다.

ITX-청춘
(2086열차)


※ 7월22일~8월15일은 성수기 기간 요금으로 적용됩니다.

※ 코레일 기차여행 - 투어레일  http://www.7788.co.kr   1600-7788



김유정역 강촌레일바이크여행상품

[ITX-청춘열차] 강촌레일바이크(김유정역) & 겨울연가 남이섬/춘천닭갈비,스카이워크 청춘기차여행(당일)
당일 ,월,화,수,목,금, 57,000원~
ITX청춘왕복열차비, 레일바이크, 입장료.스카이워크
남이섬 - 명동 닭갈비 골목 - 강촌 레일바이크-스카이워크
[처음][이전]1[다음][마지막]
k7788@k7788.co.kr Copyright ⓒ 2002~2016 K7788 Corp. All rights Reserved